Agenda (Courses et Manifestations)


Où seront nos correspondants ?  

AOÛT 2018

5 Août

  • Montréal du Gers : Jacques Duplantier
  • Pomarez : Aurélien
  • Villeneuve de Marsan : Michel Puzos - Jean-Paul Lahitte
  • Miramont Sensacq : Didier Goeytes
  • Riscle  : Le Toujousain
  • Mongaillard (Montsoué) :
  • Peyrehorade : Sèverine Larrieule (?)

6 Août :

  • Villeneuve de Marsan : Lydie Ducos
  • Soustons : Didier Goeytes

7 Août

Parentisen Born : Aurélien

8 Août

  • Aire sur l'Adour : Le Toujousain -Airélien (?)
  • Saint-Sever : Aurélien (?)

10 Août

  • Plaisance du Gers : Aurélien

11 Août

  • Dax (Générations Champions) : Michel Puzos - Aurélien - Jean-Paul Lahitte
  • Dax (Concours Landais) : Michel Puzos - Aurélien - Jean-Paul Lahitte

12 Août

  • Pomarez :
  • Eugénie les Bains : Maryse Dupouy
  • Cazaubon :
  • Semeac : Lydie Ducos

13 Août

  • Morlanne :

14 Août

  • Bascons : Lydie Ducos

15 Août

  • Pomarez : Aurélien
  • Saint-Yaguen : Tiffany Lacabe
  • Nogaro : Maryse Dupouy
  • Aurice : Lydie Ducos
  • Audignon :

16 Août

  • Estang : Maryse Dupouy

17 Août

  • Rion des Landes : Michel Puzos - Aurélien
  • Saint-Germé : Le Toujousain

18 Août

  • Roquefort : Michel Puzos - Jean-Paul Lahitte
  • Arboucave : Jacques Duplantier (?) - Aurélien
  • Gaujacq : Aurélien (?)
  • Peyre : Aurélien (?)

19 Août

  • Estang : Maryse Dupouy
  • Pouillon : Aurélien
  • Poyanne : Michel Puzos - Aurélien
  • Sabres : Didier Goeytes
  • Meilhan : Tiffany Lacabe
  • Yzosse :

20 Août

  • Maubourguet : Aurélien

21 Août

  • Mimizan :

23 Août

  1. Vieux-Boucau (championnat sans corde) : Aurélien

25 Août

  • Pontonx sur l'Adour (après-midi) : Michel Puzos - Aurélien
  • Pontonx sur l'Adour (soir) : Michel Puzos - Aurélien

26 Août

  • Cazaubon :Lydie Ducos
  • Eyres Moncube : Maryse Dupouy
  • Sarragachies :
  • Labarthète : Le Toujousain
  • Bastennes :

27 Août

  • Pimbo : Aurélien

Des modifications peuvent intervenir en fonction de la disponibilité des correspondants


 

CLIQUER SUR LES TITRES CI-DESSOUS pour consulter les affiches et les programmes

Seville 2018 avec Top Evasion : des séjours à la carte

Séjours culturels, gastronomiques... Séminaires d'entreprises... Ferias... Consultez le programme ci-dessous et contactez "Top ...

Saint-Paul les Dax du 28 Juin au 6 Septembre : Ganaderia Vert-Galant

Course Landaise - Clowns de l'Arène


Toro Piscine Labat du 1er Juillet au 31 Août

Toro Piscine Labat : toutes les dates



 

Courses de Vaches Royales du 9 Juillet au 31 Août

Courses de Vaches Royales à Saint-Jean Pied de Port (le lundi), Saint-Pée sur Nivelle (le mercredi) et Bidart (le jeudi)

Courses à ...

Mimizan du 10 Juillet au 28 Août : Courses Landaises et Spectacles

Du 10 juillet au 28 août les Arènes du Courant vont accueillir 14 spectacles à base de tauromachie qui débuteront à 21 ...

Audignon le 15 Août : Ganaderia Maynus - Cuadrilla Olivier Barère

Repas gastronomique à 12h - Course Landaise comptant pour le trophée Chalosse-Tursan à 17h


Pomarez le 15 Août : Ganaderia Dal - Cuadrilla Christophe Dussau

Course comptant pour le Challenge Landes-Béarn


Saint-Yaguen le 15 Août : Armagnacaise - Cuadrilla Alexandre Duthen

Course comptant pour le Challenge Landes-Béarn et le Trophée du Pays Tarusate


Estang le 16 Août : Ganaderia Dargelos - Cuadrilla Christophe Malet

Course comptant pour le Challenge de l'Armagnac et le Boléro d'Argent


Rion des Landes le 17 Août : Deyris - Cuadrilla Christophe Avignon

Course comptant pour le Challenge Landes-Béarn et le Boléro d'Argent


Pouillon le 19 Août : Ganaderia Dargelos - Cuadrilla Christophe Malet

Course comptant pour le Challenge Landes-Béarn et le Boléro d'Argent


Estang le 19 Août : Ganaderia Deyris - Cuadrilla Christophe Avignon

Course comtant pour le Challenge de l'Armagnac et le Boléro d'Argent


Sabres le 19 Août : Ganaderia Deyris - Cuadrilla Thierry Bergamo

Les 20 ans de la Course Landaise - Course de Promotion


Voir les évènements archivés